Олимпийский огонь проедет на атомном ледоколе

 

Олимпийский огонь на Северный полюс доставит атомный ледокол «50 лет Победы», на семи палубах которого будет передаваться почетная эстафета, стартующая в капитанской рубке, сообщает корреспондент «Советского спорта» Вадим ТИХОМИРОВ.
Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная эстафете олимпийского огня. Помимо подъема на Эльбрус и передачи факела под водами Байкала, символ Олимпиады пройдет через Северный полюс.
На высшую точку планеты огонь должен быть доставлен в середине октября атомным ледоколом «50 лет Победы». На борту атомохода факел будет пронесен по каждой из семи палуб, а после огонь сойдет с борта на Северном полюсе.
Как сообщил капитан ледокола Валентин Давыдянц, октябрь является не самым удачным месяцем для подобного путешествия из-за большой толщины льда. Однако благодаря опыту экипажа и достижениям российского кораблестроения северный этап эстафеты должен пройти без происшествий.

Олимпийский огонь на Северный полюс доставит атомный ледокол 50 лет Победы" на семи палубах которого будет передаваться почетная эстафета, стартующая в капитанской рубке, сообщает "Советский спорт". Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная эстафете олимпийского огня.

 

Помимо подъема на Эльбрус и передачи факела под водами Байкала, символ Олимпиады пройдет через Северный полюс.На высшую точку планеты огонь должен быть доставлен в середине октября атомным ледоколом «50 лет Победы». На борту атомохода факел будет пронесен по каждой из семи палуб, а после огонь сойдет с борта на Северном полюсе.Как сообщил капитан ледокола Валентин Давыдянц, октябрь является не самым удачным месяцем для подобного путешествия из-за большой толщины льда. Однако благодаря опыту экипажа и достижениям российского кораблестроения северный этап эстафеты должен пройти без происшествий.

 




/newsoi/69155-.html
rss
Карта