Тудегешева: перед Сочи давление особенно чувствуется

 

Чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева рассказала о подготовке к Олимпиаде в Сочи.
«Ощущается постоянная ответственность. Причем во всем, не только в результатах. Большое внимание было и в прошлом сезоне: проводился чемпионат мира, я и сама ставила перед собой довольно высокие требования, которые, к счастью, удалось выполнить. Но сейчас, перед Олимпиадой, давление особенно чувствуется, поскольку задачи еще выше.
Поэтому я убираю все лишнее и ненужное. Это касается и общения, и каких-то бытовых вопросов. Посвящаю себя только тренировкам, сборам и всему, что с этим связано со спортом.
Олимпийские игры – это последняя непокорённая в моей карьере вершина! Было все: российские старты, общий зачет Кубка мира, чемпионат мира, причем дважды. Естественно, для полной коллекции и самоуспокоения мне хочется добиться олимпийской цели. Для меня важно покорить все вершины, и уже после этого выдохнуть: мол, не зря столько лет отдала профессиональному спорту.
Главная жертва – это невозможность проводить время со своими родными. В этом году я видела их лично только один раз! Все остальное время общались по скайпу и телефону. Такой у меня график и режим, хотя эта жертва – очень серьезная. Поэтому важно оправдать ее. В остальные переживания углубляться не хочу. Да, я не могу позволить себе какие-то походы в ночные клубы, но сейчас я и не хочу. Профессиональный спорт – это моя жизнь!» – рассказала Тудегешева в интервью Team Russia-2014.

Чемпионка мира по сноуборду Екатерина Тудегешева рассказала о подготовке к Олимпиаде в Сочи.

 

- Ощущается постоянная ответственность. Причем во всем, не только в результатах. Большое внимание было и в прошлом сезоне: проводился чемпионат мира, я и сама ставила перед собой довольно высокие требования, которые, к счастью, удалось выполнить. Но сейчас, перед Олимпиадой, давление особенно чувствуется, поскольку задачи еще выше.

 

Поэтому я убираю все лишнее и ненужное. Это касается и общения, и каких-то бытовых вопросов. Посвящаю себя только тренировкам, сборам и всему, что с этим связано со спортом. Олимпийские игры - это последняя непокорённая в моей карьере вершина! Было все: российские старты, общий зачет Кубка мира, чемпионат мира, причем дважды. Естественно, для полной коллекции и самоуспокоения мне хочется добиться олимпийской цели. Для меня важно покорить все вершины, и уже после этого выдохнуть: мол, не зря столько лет отдала профессиональному спорту.

 

Главная жертва – это невозможность проводить время со своими родными. В этом году я видела их лично только один раз! Все остальное время общались по скайпу и телефону. Такой у меня график и режим, хотя эта жертва - чень серьезная. Поэтому важно оправдать ее. В остальные переживания углубляться не хочу. Да, я не могу позволить себе какие-то походы в ночные клубы, но сейчас я и не хочу. Профессиональный спорт - это моя жизнь! - рассказала Тудегешева в интервью Team Russia-2014.

 




/newsoi/71596-.html
rss
Карта