Мутко: реформировать Министерство не нужно!

Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко заявил, что не хочет реформировать министерство, а собирается оставить существующую систему.

- Я хочу, чтобы вы все знали, что за последние годы, с 1992 года, орган по физической культуре и спорту реформировался 11 раз. Печати не успеваем изготавливать. Чтобы реформировать, надо создавать легализационную комиссию. Это я объясняю "специалистам", которые предлагают.

Создано было министерство 12 мая. Легализационная комиссия работала год и три месяца. Я, как министр, не имел возможности подписи ставить, распоряжаться финансами, потому что ликвидировалось то министерство, федеральное агентство. Пусть не спешат. Такие решения принимает президент страны.

А второе - я думаю, что структура власти сформирована, она будет так функционировать. У Америки вообще нет министерства спорта.

У англичан сейчас существует министерство культуры, спорта и прочее, внутри большое ведомство, у финнов министерство образования и спорта. И это не мешает им сегодня побеждать в спорте. Главное - какая есть государственная политика в области спорта, - цитирует Мутко "Эхо Москвы".


/newsoi/7659-.html
rss
Карта