Александр Жуков: я не уйду из правительства!

Заместитель председателя правительства России Александр Жуков заявил, что не покинет госслужбу в случае избрания президентом Олимпийского комитета России.

- Я не уйду из правительства, я буду заниматься всеми теми же вопросами, которыми занимался до этого. Если меня выберут президентом Олимпийского комитета России, это будет для меня большой честью.

Сразу скажу, в чем я вижу свою задачу, при этом снова оговорюсь: если меня выберут. Задача заключается в том, чтобы консолидировать усилия всех тех, кто у нас поддерживает спорт.

Это государство, которое, в общем-то, выделяет достаточно большие средства - кстати, я и в правительстве курирую эту сферу вместе с Министерством спорта; это спортивные федерации; это Олимпийский комитет России.

Результат, которого мы хотим добиться - удачное выступление наших спортсменов в Сочи. Конечно, все там ждут победы. И через два года будет Олимпиада в Лондоне. Вот в этом я вижу свою задачу. Думаю, что как раз моя позиция в правительстве позволяет добиться объединения этих усилий, - приводит слова Жукова агентство "Весь спорт".


/newsoi/8534-.html
rss
Карта