Мутко: надо прекратить писать коллективные письма

Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко отрицательно отнесся к открытому письму бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы.

- Я считаю правильным то, что сказал президент России Дмитрий Медведев на совещании в Сочи, подводя итоги Олимпиады - нам надо остановиться всем - и спортсменам, и тренерам, в том числе и бобслеистам.

Давайте остановимся, потому что это, в принципе, путь в никуда. Сейчас спортсмены пишут коллективные письма на тренеров: "Вот, мне не понравился президент федерации". А у президента своих доводов достаточно.

Мы обеспечили Саше Зубкову, как и всем остальным спортсменам, все условия для подготовки к Олимпиаде - вчетверо увеличили финансирование, обеспечили весь календарь соревнований. Купили Зубкову боб, на который он указал - мы и это решили, а он на нём в Ванкувере не поехал. Купили полозья, решили вопрос с жильем.

Это не очень хорошая идея - писать письма и выносить сор из избы. Давайте остановимся, поскольку мы все - одна спортивная семья, - приводит слова Мутко РИА "Новости".


/newsoi/8726-.html
rss
Карта