Наталья Гольц не выступит на Чемпионате мира по борьбе

 

Тренерский штаб женской сборной России по борьбе определился с составом, который выступит на домашнем чемпионате мира, назначенном на 6-12 сентября в Москве. Имена семи наших участниц Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал главный тренер сборной России по женской борьбе Юрий Голубовский.
«Сейчас команда находится на учебно-тренировочном сборе в подмосковном Чехове, - напомнил Юрий Голубовский. – Мы приняли решение, что на чемпионате мира выступят следующие спортсменки: Лариса Ооржак (весовая категория до 48 кг), Замира Рахманова (до 51 кг), Мария Гурова (до 55 кг), Екатерина Вьюнова (до 59), Любовь Волосова (до 63 кг), Алена Карташова (до 67 кг) и Екатерина Букина (до 72 кг). Почему в составе нет пятикратной чемпионки Европы, четырехкратного призера чемпионатов мира Натальи Гольц? У неё проблемы с коленом – мениск. Это старая травма. Мы надеялись, что Наташа достаточно быстро восстановится, но процесс затягивается. А в том составе, который сейчас готовится к чемпионату мира – все здоровы. Состоянием команды я доволен. Но в борьбе очень многое решает не просто физическая сила и ловкость, а настрой на схватку, психологическая готовность к поединку. Пожалуй, это – главное. 

Тренерский штаб женской сборной России по борьбе определился с составом, который выступит на домашнем Чемпионате мира, назначенном на 6-12 сентября в Москве. Имена семи наших участниц агентству "Весь спорт" назвал главный тренер сборной России по женской борьбе Юрий Голубовский.

 

- Сейчас команда находится на учебно-тренировочном сборе в подмосковном Чехове. Мы приняли решение, что на Чемпионате мира выступят следующие спортсменки: Лариса Ооржак (весовая категория до 48 кг), Замира Рахманова (до 51 кг), Мария Гурова (до 55 кг), Екатерина Вьюнова (до 59), Любовь Волосова (до 63 кг), Алена Карташова (до 67 кг) и Екатерина Букина (до 72 кг).

 

Почему в составе нет пятикратной чемпионки Европы, четырехкратного призера чемпионатов мира Натальи Гольц? У неё проблемы с коленом - мениск. Это старая травма. Мы надеялись, что Наташа достаточно быстро восстановится, но процесс затягивается.

 

А в том составе, который сейчас готовится к Чемпионату мира - все здоровы. Состоянием команды я доволен. Но в борьбе очень многое решает не просто физическая сила и ловкость, а настрой на схватку, психологическая готовность к поединку. Пожалуй, это - главное. 




/newsother/14240-.html
rss
Карта