Яна Егорян: главными соперниками для нас были - мы сами

 

Сегодня, 28 августа, в Москву из Сингапура, где завершились первые летние юношеские Олимпийские игры, вернулась сборная России. О своем выступлении специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян. 
«Все мы впервые оказались в ситуации, когда ты представляешь не просто свою спортшколу или свой клуб, а всю страну, - сказала Яна Егорян. – Если ты проиграешь, значит, подведешь очень многих людей, которые в тебя верят, которые сами могли выступать вместо тебя. Все мы очень волновались. И главными соперниками для нас были – мы сами. Кто справился со своими нервами, мандражом и волнением – тот и выиграл. У меня был очень тяжелый поединок в полуфинале с украинкой Алиной Комашук. Мы наносили друг другу уколы сериями: я вела 4:0, потом проигрывала 6:8, потом вновь вела 12:10, украинка была в шаге от победы, когда лидировала 14:13. Но в решающий момент она чуть засуетилась, и я выиграла – 15:14. А в финале я уверенно победила американку Мерзу – 15:8. Конечно, я очень счастлива. Чувствую ли я себя олимпийской чемпионкой? Нет. Золото Сингапура – это всего лишь маленькая ступенька к взрослой жизни, к взрослой сборной, к победе на настоящей, взрослой Олимпиаде».

Двукратная чемпионка Юношеских Олимпийских игр по фехтованию Яна Егорян рассказала о своем выступлении в Сингапуре. 


- Все мы впервые оказались в ситуации, когда ты представляешь не просто свою спортшколу или свой клуб, а всю страну. Если ты проиграешь, значит, подведешь очень многих людей, которые в тебя верят, которые сами могли выступать вместо тебя. Все мы очень волновались. И главными соперниками для нас были - мы сами. Кто справился со своими нервами, мандражом и волнением - тот и выиграл.

 

У меня был очень тяжелый поединок в полуфинале с украинкой Алиной Комашук. Мы наносили друг другу уколы сериями: я вела 4:0, потом проигрывала 6:8, потом вновь вела 12:10, украинка была в шаге от победы, когда лидировала 14:13.

 

Но в решающий момент она чуть засуетилась, и я выиграла - 15:14. А в финале я уверенно победила американку Мерзу - 15:8. Конечно, я очень счастлива. Чувствую ли я себя олимпийской чемпионкой? Нет. Золото Сингапура - это всего лишь маленькая ступенька к взрослой жизни, к взрослой сборной, к победе на настоящей, взрослой Олимпиаде.




/newsother/14308-.html
rss
Карта