12 индийских спортсменов уличены в применении допинга

 

За минувшую неделю 12 спортсменов, выступающих за Индию, были уличены в применении допинга. В организмах атлетов обнаружен один и тот же препарат – метилгексанамин. Среди тех, кто попался на допинге, оказались участники сборной, которой с 3 по 14 октября предстоит выступать в Дели на Играх британского Содружества.
Несмотря на это представители антидопингового агентств а Индии заявили об отсутствии систематического применения спортсменами страны запрещенных веществ.
Так, по словам представителя индийского НАДА, доктора Чандрана, метилгексанамин может содержаться в некоторых видах растительного масла, которое употребляют спортсмены. Поддержал его и глава НАДА Рахул Бхатнагар. «В этой связи инцидент с обнаружением запрещённого вещества выглядит «более позитивно», - приводит его слова ИТАР-ТАСС.

За минувшую неделю 12 спортсменов, выступающих за Индию, были уличены в применении допинга. В организмах атлетов обнаружен один и тот же препарат - метилгексанамин.

 

Среди тех, кто попался на допинге, оказались участники сборной, которой с 3 по 14 октября предстоит выступать в Дели на Играх британского Содружества.

 

Несмотря на это представители антидопингового агентств а Индии заявили об отсутствии систематического применения спортсменами страны запрещенных веществ.

 

Так, по словам представителя индийского НАДА, доктора Чандрана, метилгексанамин может содержаться в некоторых видах растительного масла, которое употребляют спортсмены. Поддержал его и глава НАДА Рахул Бхатнагар.

 

- В этой связи инцидент с обнаружением запрещённого вещества выглядит более позитивно, - приводит его слова ИТАР-ТАСС.




/newsother/15076-.html
rss
Карта