Мутко: в 2011 году на спорт будет выделено 23 млрд. руб.

 

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о планах своего ведомства на 2011 год.
По словам чиновника, из бюджета на развитие спорта будет выделено 23 млрд рублей ($748 млн.). Особое внимание будет уделено подготовке олимпийского резерва: "Одной из главных задач отрасли является воссоздание в России системы подготовки и переподготовки спортивного резерва. В этом поможет решение о передаче в ведение Минспорттуризма всех резервных и детско-юношеских школ. Субъекты Российской Федерации получат определённое задание на подготовку спортсменов для сборных команд страны, и мы профинансируем эту подготовку. Регулярно заниматься физической культурой и спортом к 2020 году должны 40 % граждан", — приводит слова Мутко РИА «Новости».

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о планах своего ведомства на 2011 год.

 

По словам чиновника, из бюджета на развитие спорта будет выделено 23 млрд рублей ($748 млн.). Особое внимание будет уделено подготовке олимпийского резерва.

 

- Одной из главных задач отрасли является воссоздание в России системы подготовки и переподготовки спортивного резерва. В этом поможет решение о передаче в ведение Минспорттуризма всех резервных и детско-юношеских школ.

 

Субъекты Российской Федерации получат определённое задание на подготовку спортсменов для сборных команд страны, и мы профинансируем эту подготовку. Регулярно заниматься физической культурой и спортом к 2020 году должны 40 % граждан, - приводит слова Мутко РИА "Новости".




/newsother/15215-.html
rss
Карта