Виталий Мутко: в Сочи может быть проблема со снегом

 

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко признался, что во время зимней Олимпиады 2014 года в Сочи может возникнуть проблема со снегом.
«Трасса к проведению этапов Кубков готова, как и дорога, подъемники. Основные работы сделаны. Единственная проблема - со снегом. На вчерашний день там было плюс 11. Если сейчас мы отменим ближайшие старты, это небольшая проблема. Но Олимпийские игры не отменишь... Мировой спорт постоянно в последнее время сталкивается с проблемой отсутствия снега. На уровне выше 2000 метров снега много - в Красной поляне, в горах, можно оттуда снег доставлять и хранить. Но если температура будет плюс 5-6 градусов, а то и десять, то грунт теплый, и этого снега ненадолго хватит.
С соревнованиями по горнолыжному спорту, фристайлу мы в любом случае справимся. Проблема с биатлоном, лыжами, там снега нет пока. Хотя старожилы говорят, что конец января и февраль - самый снежный период в районе Красной поляны. У нас еще до Игр время есть. Некоторые изменения уже внесены. Мы перенесли у двоеборцев беговую дисциплину на стадион, где будут проходить старты по горным лыжам и биатлону. Хотели сделать трассу там, где будет трамплин. Но это где-то 800 метров, там практически гарантировано, что снега не будет», - приводит слова Мутко «РИА Новости».

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко признался, что во время зимней Олимпиады 2014 года в Сочи может возникнуть проблема со снегом.

 

- Трасса к проведению этапов Кубков готова, как и дорога, подъемники. Основные работы сделаны. Единственная проблема - со снегом. На вчерашний день там было плюс 11. Если сейчас мы отменим ближайшие старты, это небольшая проблема. Но Олимпийские игры не отменишь... Мировой спорт постоянно в последнее время сталкивается с проблемой отсутствия снега. На уровне выше 2000 метров снега много - в Красной поляне, в горах, можно оттуда снег доставлять и хранить. Но если температура будет плюс 5-6 градусов, а то и десять, то грунт теплый, и этого снега ненадолго хватит.

 

С соревнованиями по горнолыжному спорту, фристайлу мы в любом случае справимся. Проблема с биатлоном, лыжами, там снега нет пока. Хотя старожилы говорят, что конец января и февраль - самый снежный период в районе Красной поляны. У нас еще до Игр время есть. Некоторые изменения уже внесены. Мы перенесли у двоеборцев беговую дисциплину на стадион, где будут проходить старты по горным лыжам и биатлону. Хотели сделать трассу там, где будет трамплин. Но это где-то 800 метров, там практически гарантировано, что снега не будет, - приводит слова Мутко РИА "Новости".




/newsother/22659-.html
rss
Карта