Иван Скобрев: нужно было очень точно распределять силы

 

Российский конькобежец Иван Скобрев прокомментировал свое выступление на дистанции 500 и 5000 метров.
«В Калгари высокогорный каток - тут нужно очень точно распределять силы. Поэтому я и не планировал «заводиться» с самого начала. Бежал последним, знал все графики - кто как начинал бежать, как заканчивал. К тому же в этом году у меня действительно получается быстро финишировать - силы, как правило, к концу еще сохраняются. А то, что поначалу отставал от голландца Блокхуйзена, так я был уверен, что он со старта рванет вперед - ведь молодой, амбициозный. А я не торопился, спокойно отрабатывал круги. Но потом понял, что пора: прибавил, вырвался вперед. И не скажу, что на финише было легко - все-таки горы.
Не скажу, что сегодня какой-то суперлед. Бывал в Калгари и получше. Может, это повлияло и на то, что мне не удалось побить личный рекорд на 5000. Но с другой стороны, на пятисотке же мне удалось улучшить свой результат. В общем, лед как лед. Здесь плохого не бывает», - цитирует Скобрева «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский конькобежец Иван Скобрев прокомментировал свое выступление на дистанции 500 и 5000 метров.

 

- В Калгари высокогорный каток - тут нужно очень точно распределять силы. Поэтому я и не планировал "заводиться" с самого начала. Бежал последним, знал все графики - кто как начинал бежать, как заканчивал. К тому же в этом году у меня действительно получается быстро финишировать - силы, как правило, к концу еще сохраняются.

 

Не скажу, что сегодня какой-то суперлед. Бывал в Калгари и получше. Может, это повлияло и на то, что мне не удалось побить личный рекорд на 5000. Но с другой стороны, на пятисотке же мне удалось улучшить свой результат. В общем, лед как лед. Здесь плохого не бывает, - цитирует Скобрева "Спорт-Экспресс".




/newsother/25791-.html
rss
Карта