"Фольксваген" в 2013 году примет участие в ЧМ по ралли

 

Немецкая автокомпания «Фольксваген» с 2013 года примет участие в чемпионате мира по ралли.
Такое решение автогигант принял после трех подряд побед автомобилей марки «Туарег» на ралли «Дакар».
По словам директора подразделения «Фольксваген Мотоспорт» Криса Ниссена, компанию привлекает сама возможность сконструировать автомобиль, который был бы конкурентноспособным в противостоянии с многократным победителем – «Ситроеном» - и «Фордом». Сейчас компания уже ведет подготовку обновленного Polo R WRC к чемпионате мира по ралли. В этом году должен быть протестирован новый автомобиль, над концепцией которого специалисты работают с февраля.

Немецкая автокомпания "Фольксваген" с 2013 года будет примать участие в Чемпионате мира по ралли. Такое решение автогигант принял после трех подряд побед автомобилей марки "Туарег" на ралли "Дакар".

 

По словам директора подразделения "Фольксваген Мотоспорт" Криса Ниссена, компанию привлекает сама возможность сконструировать автомобиль, который был бы конкурентноспособным в противостоянии с многократным победителем - "Ситроеном" - и "Фордом". Сейчас компания уже ведет подготовку обновленного Polo R WRC к Чемпионате мира по ралли. В этом году должен быть протестирован новый автомобиль, над концепцией которого специалисты работают с февраля.




/newsother/32328-.html
rss
Карта