Иван Телегин: сезон получился хорошим для меня

Нападающий клуба OHL "Сагино" Иван Телегин оценил прошедший сезон:

- Сезон, в принципе, получился хорошим для меня. Отыграл лучше, чем год назад. Очков набрал больше. Да и в самом уровне хоккея прибавил. Но были и проблемы. Связаны они с тем, что были травмы. В начале сезона колено, а перед началом молодежного чемпионата мира - плечо. Очень сильно расстроился, что не смог поехать на этот турнир. Если же не касаться этого момента, то можно сказать, что сезон сложился удачно.

- За прошедший сезон, касательно вашего уровня игры, как считаете, в чем именно сумели добавить? 

- Думаю, что прибавил во всем. Как в катании, так и в целом в игровом плане. Работал над техникой, бросками. В чем еще нужно прибавить, так это в частоте нанесения бросков по воротам. А то у меня есть привычка всегда пас отдавать, не жадный человек, в общем.

- В США любят людей, которые играют в пас? Или там в фаворе только те, грубо говоря, кто постоянно бросает?

- Они любят разных людей. Главное, чтобы игрок был умным. Меня в моей команде, если можно так выразиться, любили все. Мне даже партнеры говорили: "Бросай по воротам сам". Потому что я отдавал им такие пасы, что они просто не знали, что делать с шайбой.

- С вашим стилем игры насколько трудно было играть в Хоккейной лиге Онтарио?

- Я не знаю, потому что у меня стили бывают разные. У меня стиль игры - я могу играть и агрессивно, могу технично. В зависимости от того, как складывается матч. Мне в принципе и тренер говорил, когда и что надо делать. Обычно тренер любил, когда шайба вбрасывалась в зону, и я постоянно бежал вперед. Потому что когда на тебя такая "дура" бежит, по сути дела, становится страшно, того и гляди убьет. Так что у меня никаких затруднений в этой лиге не было.

- В США было такое, что когда у тренера есть к тебе претензии, он может зачастую высказать тебе это в нелестной форме?

- В грубой форме, бывает, объясняют, но не постоянно. Когда тебе повторят раза два... Причем тренер не орет. Он просто сажает на лавку. И ты сам знаешь за что. Так можешь пропустить смены три, и тебя ставят опять. Чтобы ты за это время все просто обдумал. А если уже через край переливает, то он может это сделать в раздевалке, и все.

А на счет мата - это редкость. Думаю, что с его применением никому ничего не объясняли.




/newsother/34676-.html
rss
Карта