Светлана Царукаева: я очень долго шла к этой победе

 

Чемпионка мира Светлана Царукаева поделилась впечатлениями после того, как завоевала золото в весовой категории до 63 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже.
«Я очень долго шла к этой победе, всегда была очень близко, но не хватало какого-то килограмма, каких-то лишних моих собственных граммов. На этот раз всё благополучно сложилось. Первый раз я на пьедестале чемпиона. Я полна эмоций. Наконец-то и удача была на моей стороне. Все соперники бывают на равных, но тот, кто справляется со своими эмоциональными преградами, тот и попадает на пьедестал. Просто я поняла, что если не сегодня, то, возможно, этого уже никогда не будет.
Была внутренняя мобилизация, собранность. Как сказал один великий учёный, не тот, кто не боится, а тот, кто преодолевает свой страх, бывает на вершине. В какой-то степени я преодолела что-то в себе. А свою подготовку и выступление оцениваю на четыре с маленьким плюсиком. Вот так вот, коротко и ясно», — приводит слова Царукаевой РИА Новости.

Чемпионка мира Светлана Царукаева поделилась впечатлениями после того, как завоевала золото в весовой категории до 63 кг на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже.

 

- Я очень долго шла к этой победе, всегда была очень близко, но не хватало какого-то килограмма, каких-то лишних моих собственных граммов. На этот раз всё благополучно сложилось. Первый раз я на пьедестале чемпиона. Я полна эмоций. Наконец-то и удача была на моей стороне. Все соперники бывают на равных, но тот, кто справляется со своими эмоциональными преградами, тот и попадает на пьедестал. Просто я поняла, что если не сегодня, то, возможно, этого уже никогда не будет.

 

Была внутренняя мобилизация, собранность. Как сказал один великий учёный, не тот, кто не боится, а тот, кто преодолевает свой страх, бывает на вершине. В какой-то степени я преодолела что-то в себе. А свою подготовку и выступление оцениваю на четыре с маленьким плюсиком. Вот так вот, коротко и ясно, - приводит слова Царукаевой РИА "Новости".




/newsother/42998-.html
rss
Карта