Частные инвесторы ОИ-2014 понесут большие убытки

 

Частные инвесторы зимних Игр в Сочи, занимающиеся строительством олимпийских объектов, понесут большие финансовые убытки.
В ходе подготовки к Олимпиаде с 2007 года смета расходов на строительство объектов увеличилась более чем в три раза. Первоначально, по расчетам инвесторов, в числе которых компании Олега Дерипаски, Владимира Потанина и Ахмеда Билалова, расходы на строительство должны были окупиться хотя бы частично, но теперь участие в олимпийской стройке может обернуться для бизнесменов огромными убытками.
По мнению анонимного источника в одной из частных компаний, виновником такой ситуации стала госкорпорация «Олимпстрой», которая не смогла вовремя обеспечить инвесторов инфраструктурой. В итоге компании строили ее за свои деньги, что привело к значительному удорожанию проектов и срыву графиков строительства.
В данный момент для минимизации убытков инвесторы предлагают три способа решения проблемы: субсидирование ставки по кредиту государством, выкуп объектов после 2014 года или прямое участие в строительстве через выкуп допэмиссии компании, сообщают «Ведомости».

Частные инвесторы зимних Игр в Сочи, занимающиеся строительством олимпийских объектов, понесут большие финансовые убытки. В ходе подготовки к Олимпиаде с 2007 года смета расходов на строительство объектов увеличилась более чем в три раза.

 

Первоначально, по расчетам инвесторов, в числе которых компании Олега Дерипаски, Владимира Потанина и Ахмеда Билалова, расходы на строительство должны были окупиться хотя бы частично, но теперь участие в олимпийской стройке может обернуться для бизнесменов огромными убытками, сообщают "Ведомости".




/newsother/43735-.html
rss
Карта