ФФР приняла отставку Владислава Павловича

 

Федерация фехтования России (ФФР) приняла отставку главного тренера сборной Владислава Павловича и рекомендовала на этот пост Ильгара Мамедова, сообщает «Р-Спорт».
По окончании Олимпиады в Лондоне Павлович подал в отставку из-за невыполнения командой медального плана в Лондоне. Сборная России по фехтованию завоевала в Лондоне три медали. Серебро выиграли саблистка Софья Великая и рапиристки в командных соревнованиях, бронзу – саблист Николай Ковалев. В планах российских фехтовальщиков на ОИ-2012 было завоевание шести наград: двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых.
– На заседании бюро исполкома приняли заявление Павловича, удовлетворили его отставку. И рекомендуем на пост главного тренера Ильгара Мамедова, – заявил президент ФФР Александр Михайлов. – Теперь дело за Минспорта и Олимпийским комитетом, которые должны рассмотреть его кандидатуру и утвердить. Тренировать шпажистов теперь будет Андрей Шувалов, который до этого работал с пятиборцами. Также мы решили привлечь к работе в качестве второго тренера в женскую шпагу Александра Кислюнина, учитывая, что две его воспитанницы фактически находятся в составе сборной. Александр Глазунов остается старшим тренером в женской шпаге. Что касается старшего тренера в рапире, пока ничего не могу сказать, потому что ведем переговоры с иностранным специалистом.

Федерация фехтования России (ФФР) приняла отставку главного тренера сборной Владислава Павловича и рекомендовала на этот пост Ильгара Мамедова, сообщает "Р-Спорт".

 

По окончании Олимпиады в Лондоне Павлович подал в отставку из-за невыполнения командой медального плана в Лондоне. Сборная России по фехтованию завоевала в Лондоне три медали. Серебро выиграли саблистка Софья Великая и рапиристки в командных соревнованиях, бронзу - саблист Николай Ковалев. В планах российских фехтовальщиков на ОИ-2012 было завоевание шести наград: двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых.

 

- На заседании бюро исполкома приняли заявление Павловича, удовлетворили его отставку. И рекомендуем на пост главного тренера Ильгара Мамедова, - заявил президент ФФР Александр Михайлов




/newsother/58390-.html
rss
Карта