Моисеев назначен и.о. главного тренера сборной России

 

В Москве состоялось заседание расширенного тренерского совета Федерации современного пятиборья России (ФСПР), которое провёл президент ФСПР Вячеслав Аминов. По его итогам произошли кардинальные изменения в тренерском штабе сборной России. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». 
На заседании расширенного тренерского совета ФСПР в основном обсуждались итоги выступления сборной России на Олимпийских играх в Лондоне. С отчётами выступили главный тренер сборной России Сергей Осликовский, старшие тренеры мужской и женской команд – Андрей Тропин и Алексей Хапланов. Тренерский совет постановил, что к неудовлетворительному результату на Играх-2012 привели, в том числе, просчеты, допущенные ФСПР и региональными федерациями. Но основную вину возложил на руководителей сборной России, которые не сумели вывести спортсменов на пик формы к Олимпийским играм. В связи с признанием выступления сборной России в Лондоне неудовлетворительным, тренерский совет постановил отстранить от занимаемых должностей Сергея Осликовского, Андрея Тропина, Алексея Хапланова, а также старшего тренера женской юниорской команды Татьяну Чернецкую. На освободившиеся должности в статусе исполняющих обязанности (до утверждения Министерством спорта РФ) решено назначить: главным тренером сборной России – двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева; старшим тренером мужской команды – Григория Бремеля; старшим тренером женской команды – Андрея Тропина; старшим тренером мужской юниорской команды – Алексея Есипенко; старшим тренером женской юниорской команды – Марину Колонину. 

В Москве состоялось заседание расширенного тренерского совета Федерации современного пятиборья России (ФСПР), которое провёл президент ФСПР Вячеслав Аминов. По его итогам произошли кардинальные изменения в тренерском штабе сборной России. 

 


На заседании расширенного тренерского совета ФСПР в основном обсуждались итоги выступления сборной России на Олимпийских играх в Лондоне. С отчётами выступили главный тренер сборной России Сергей Осликовский, старшие тренеры мужской и женской команд – Андрей Тропин и Алексей Хапланов. Тренерский совет постановил, что к неудовлетворительному результату на Играх-2012 привели, в том числе, просчеты, допущенные ФСПР и региональными федерациями. Но основную вину возложил на руководителей сборной России, которые не сумели вывести спортсменов на пик формы к Олимпийским играм.

 

В связи с признанием выступления сборной России в Лондоне неудовлетворительным, тренерский совет постановил отстранить от занимаемых должностей Сергея Осликовского, Андрея Тропина, Алексея Хапланова, а также старшего тренера женской юниорской команды Татьяну Чернецкую. На освободившиеся должности в статусе исполняющих обязанности (до утверждения Министерством спорта РФ) решено назначить: главным тренером сборной России – двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева; старшим тренером мужской команды – Григория Бремеля; старшим тренером женской команды – Андрея Тропина; старшим тренером мужской юниорской команды – Алексея Есипенко; старшим тренером женской юниорской команды – Марину Колонину. 




/newsother/58487-.html
rss
Карта