Себастьян Леб выиграл девятый Чемпионат мира подряд

 

Себастьян Леб выиграл девятый чемпионат мира подряд. Пилот «Ситроена» обеспечил себе титул на домашнем ралли во Франции, за два этапа до конца сезона, сообщает наш корреспондент Николай МЫСИН.
Главный соперник Себа – его же напарник Микко Хирвонен – на финише остался только третьим и теперь не имеет даже математических шансов опередить лучшего раллиста планеты в общем зачете на заключительных гонках в Италии и Испании. Вместе с тем Леб уже заявил, что в будущем году выступит не более чем на пяти этапах чемпионата мира.

Себастьян Леб выиграл девятый чемпионат мира подряд. Пилот "Ситроена" обеспечил себе титул на домашнем ралли во Франции, за два этапа до конца сезона.

 

Главный соперник Себа - его же напарник Микко Хирвонен - на финише остался только третьим и теперь не имеет даже математических шансов опередить лучшего раллиста планеты в общем зачете на заключительных гонках в Италии и Испании. Вместе с тем Леб уже заявил, что в будущем году выступит не более чем на пяти этапах чемпионата мира.

 




/newsother/58965-.html
rss
Карта