Спортсмены сборной России получат отсрочку от армии

 

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что в обозримом будущем спортсмены не будут призываться до тех пор, пока числятся в составе сборных команд России.
«Все делается очень просто: спортивная федерация один раз в течение года подает в Министерство спорта РФ список с фамилиями всех молодых и перспективных спортсменов призывного возраста. Этот список ложится на стол министру обороны, затем идет в ваши военкоматы, и вы не призываетесь до тех пор, пока состоите в составе сборной России.
Никаких проблем со службой в армии быть не может. Да, она пока юридически не решена. В ближайшее время мы это исправим. Будет восстановлено специальное подразделение. Придете, примете присягу и будете потом детям и внукам рассказывать, что в армии служили», – цитирует Мутко ФЦП-пресс.

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что в обозримом будущем спортсмены не будут призываться до тех пор, пока числятся в составе сборных команд России.

 

- Все делается очень просто: спортивная федерация один раз в течение года подает в Министерство спорта РФ список с фамилиями всех молодых и перспективных спортсменов призывного возраста. Этот список ложится на стол министру обороны, затем идет в ваши военкоматы, и вы не призываетесь до тех пор, пока состоите в составе сборной России.

 

Никаких проблем со службой в армии быть не может. Да, она пока юридически не решена. В ближайшее время мы это исправим. Будет восстановлено специальное подразделение. Придете, примете присягу и будете потом детям и внукам рассказывать, что в армии служили, - цитирует Мутко ФЦП-пресс.




/newsother/60276-.html
rss
Карта