Владимир Сенглеев стал исполнительным директором ОКР

новым исполнительным директором Олимпийского комитета России был назначен Владимир Сенглеев. Он сменил ушедшего руководить Российским футбольным союзом Николая Толстых, сообщает корреспондент «Советского спорта» Наталья МАРЬЯНЧИК.
Сенглеев известен как крупный бизнесмен и бывший премьер-министр Республики Калмыкия. В ОКР он последнее время руководил департаментом науки и инноваций.
Примечательно, что против Сенглеева голосовали два члена Международного олимпийского комитета от России – Шамиль Тарпищев и Виталий Смирнов, а также президент Всероссийской ассоциации летних видов спорта Владимир Лисин.

Новым исполнительным директором Олимпийского комитета России был назначен Владимир Сенглеев. Он сменил ушедшего руководить Российским футбольным союзом Николая Толстых, сообщает "Советский спорт".

 

Сенглеев известен как крупный бизнесмен и бывший премьер-министр Республики Калмыкия. В ОКР он последнее время руководил департаментом науки и инноваций. Примечательно, что против Сенглеева голосовали два члена Международного олимпийского комитета от России - Шамиль Тарпищев и Виталий Смирнов, а также президент Всероссийской ассоциации летних видов спорта Владимир Лисин.




/newsother/61602-.html
rss
Карта