Сохрякова: представьте, в юниорской сборной даже форму не выдают

Принесшая единственную медаль сборной России на юниорском Чемпионате мира по конькобежному спорту 19-летняя Елена Сохрякова раскритиковала положение дел в юниорской команде и заявила, что готова сменить гражданство.

- Своей медалью я довольна вполне. Только я могла и лучше пробежать. Но моего личного тренера Ольгу Авшинову в сборную не пустили. А тренерам сборной мы неинтересны.

Личный наставник отлично понимает, как тебя настроить на бег, что посоветовать во время дистанции. Тренеры сборной этого не знают, да и не хотят знать. Мы здесь предоставлены сами себе. Что хотим, то и делаем. А какая дисциплина может быть у юниоров, если за ними не следить?

Я пока не вхожу во взрослую сборную, не знаю, что и как там происходит. Но юниорская у нас - это нечто! Представьте, нам даже форму не выдают.

Только когда на Кубок мира отобрались, выдали один комбинезон, куртку и штаны. И всё. Сказали: "Вы пока недостойны формы". А нам с девочками, если где в призы забегаем, даже стыдно на подиум подниматься, потому что штаны до щиколоток не достают.

Если завтра позовут за границу, дадут денег, форму и лёд, и попросят выступать под чужим флагом, то поеду. Но только если возьмут моего тренера, - цитирует Сохрякову "Советский спорт".


/newsother/6548-.html
rss
Карта