Денис Юсков: полагаю, успехи в многоборье - дело времени

 

Чемпион мира-2013 на дистанции 1500 метров Денис Юсков рассказал, что хотел бы в будущем проявить себя в многоборье.
«Полагаю, успехи в многоборье – дело времени. А пока мне предстоит набираться опыта. Бегал же я на чемпионате мира в Сочи несколько дней на высоком уровне? Так почему бы не повторить это когда-нибудь и на чемпионате по многоборью? Собственного, почему же когда-нибудь? После Олимпиады в Сочи пройдет чемпионат мира по многоборью.
Может быть, уже там у меня что-нибудь путное получится? Признаюсь, после завоевания олимпийской медали выйти на хороший уровень в качестве многоборца – моя следующая цель. Ведь среди конькобежцев звание чемпиона мира по многоборью считается самым престижным. Я и сейчас готовлюсь в команде многоборцев у Константина Полтавца.
Однако, принимая во внимание, что самые объективно сильные сегодня многоборцы – это голландцы, я понял, что мне необходима более узкая специализация: одна-две дистанции, а не все четыре. Надо не слабые стороны подтягивать, а сильные развивать. В моем случае – научиться поддерживать мощность и высокую скорость на всех кругах дистанции 1500 м. Собственно, из-за того, что я могу долго терпеть, не сбавляя мощности, «полторашка» и получается.
Если в прошлом сезоне я разбегался намного медленнее и все равно терпел, то в этом году мы подтянули разгон и первый круг. Второй и третий круги такими быстрыми пока не выходят. Но сейчас я как раз и стремлюсь к тому, чтобы все три круга бежать примерно одинаково. Получится – тогда это будет выигрышный на Олимпиаде вариант. Я молодой, хочу себя в жизни реализовать, считаю, что олимпийских чемпионов на планете мало, и попасть в число избранных – моя мечта», – рассказал Юсков в интервью «Коммерсанту».

Чемпион мира-2013 на дистанции 1500 метров Денис Юсков рассказал, что хотел бы в будущем проявить себя в многоборье.

 

- Полагаю, успехи в многоборье - дело времени. А пока мне предстоит набираться опыта. Бегал же я на чемпионате мира в Сочи несколько дней на высоком уровне? Так почему бы не повторить это когда-нибудь и на чемпионате по многоборью? Собственного, почему же когда-нибудь? После Олимпиады в Сочи пройдет чемпионат мира по многоборью.

 

Может быть, уже там у меня что-нибудь путное получится? Признаюсь, после завоевания олимпийской медали выйти на хороший уровень в качестве многоборца - моя следующая цель. Ведь среди конькобежцев звание чемпиона мира по многоборью считается самым престижным. Я и сейчас готовлюсь в команде многоборцев у Константина Полтавца, - рассказал Юсков в интервью "Коммерсанту".

 




/newsother/65619-.html
rss
Карта