Сочи-2014: раскрыт маршрут эстафеты олимпийского огня

 

Оргкомитет «Сочи-2014» раскрыл детали маршрута эстафеты олимпийского огня.
Эстафета олимпийского огня откроет жителям России и мира исторические и культурные места, которые являются визитной карточкой нашей страны. Это и музей-заповедник «Кижи» в Карелии, и усадьба «Ясная Поляна» в Тульской области, где жил и творил Лев Толстой, и археологический памятник «Рюриково городище» в Новгородской области, и Тобольский кремль в Тюменской области.
Олимпийский огонь побывает на российской части живописной Куршской косы в Калининградской области, на знаменитом космодроме Плесецк в Архангельской области, окажется на Кимберлитовой трубке в Республике Саха (Якутия) – самом большом по общему объему алмазном карьере в мире и рядом с Авачинским вулканом в Камчатском крае.

Оргкомитет "Сочи-2014" раскрыл детали маршрута эстафеты олимпийского огня.

 

Эстафета олимпийского огня откроет жителям России и мира исторические и культурные места, которые являются визитной карточкой нашей страны. Это и музей-заповедник "Кижи" в Карелии, и усадьба "Ясная Поляна" в Тульской области, где жил и творил Лев Толстой, и археологический памятник "Рюриково городище" в Новгородской области, и Тобольский кремль в Тюменской области.

 

Олимпийский огонь побывает на российской части живописной Куршской косы в Калининградской области, на знаменитом космодроме Плесецк в Архангельской области, окажется на Кимберлитовой трубке в Республике Саха (Якутия) - самом большом по общему объему алмазном карьере в мире и рядом с Авачинским вулканом в Камчатском крае.

 




/newsother/68071-.html
rss
Карта