Сборная России - первая по числу медалей на ЧМ на Тайване

в Каосюне (Тайвань) завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. В активе россиян одно серебро и четыре бронзы. В общекомандном золотомедальном зачёте сборная России заняла седьмое место. Первенствовали литовцы и французы (по 2-0-0), третьими стали британцы (1-2-0), четвертыми - венгры (1-1-0), пятыми - украинцы (1-0-1), шестыми - китайцы (0-2-0). По общему числу наград впереди - россияне (5) и британцы (3). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Александр Лесун завоевал бронзу в личном турнире и в эстафете с Ильей Фроловым и Дмитрием Лукачем, а также серебро в командном зачёте с Фроловым и Сергеем Карякиным. Доната Римшайте стала бронзовым призёром в индивидуальном первенстве и в эстафете с Людмилой Кукушкиной и Алисэ Фахрутдиновой.

В Каосюне (Тайвань) завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Было разыграно семь комплектов наград. В активе россиян одно серебро и четыре бронзы.

В общекомандном золотомедальном зачёте сборная России заняла седьмое место. Первенствовали литовцы и французы (по 2-0-0), третьими стали британцы (1-2-0), четвертыми - венгры (1-1-0), пятыми - украинцы (1-0-1), шестыми - китайцы (0-2-0). По общему числу наград впереди - россияне (5) и британцы (3).