Фаткулина: у меня было настоящее отторжение от "полуторки"

 

Чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина сообщила свои цели на Олимпиаду в Сочи.
«1500 м я бегала еще в начале прошлого сезона. Тогда получалось 2 минуты ровно, но давалась мне дистанция очень тяжело. После каждой «полуторки» я думала: «Да на фиг она мне нужна! Лучше буду бегать свою «тысячу» – и ходить довольная, чем терпеть такие мучения!» У меня было настоящее отторжение от этой дистанции.
Но время проходит, мышцы забывают негатив, эмоции сходят, и ты смотришь на вещи с чистой головой. Хотя, после финиша каждой «полуторки» я до сих пор уверена, что это – не мое.
– Возможен вариант, при котором на Олимпийских играх в Сочи вы побежите сразу четыре дистанции – 500, 1000 и 1500 м, а также командную гонку?
– Если судить по проделанной летней подготовке – возможно. Но будем смотреть на мое самочувствие и состояние перед Олимпиадой. Если буду чувствовать себя хорошо – почему нет?» – рассказала Фаткулина в интервью Team Russia-2014.

Чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина рассказала о своей готовности выступать на дистанции 1500 метров.

 

- 1500 м я бегала еще в начале прошлого сезона. Тогда получалось 2 минуты ровно, но давалась мне дистанция очень тяжело. После каждой "полуторки" я думала: "Да на фиг она мне нужна! Лучше буду бегать свою "тысячу" - и ходить довольная, чем терпеть такие мучения!" У меня было настоящее отторжение от этой дистанции. 

 

Но время проходит, мышцы забывают негатив, эмоции сходят, и ты смотришь на вещи с чистой головой. Хотя, после финиша каждой "полуторки" я до сих пор уверена, что это - не мое, - рассказала Фаткулина в интервью Team Russia-2014.




/newsother/69710-.html
rss
Карта