Кравцов: в Сочи запланировано 7 медалей, из них два золота

 

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов рассказал, какой план сборные по конькам и шорт-треку поставили перед собой на Игры в Сочи.
«На два наших вида – шорт-трек и коньки – запланировано 7 медалей, две из которых золотые.
В Ванкувере у нас было всего две награды и при этом ни одной золотой. Когда в 2010 году мы написали эту программу, то ее всерьез практически никто не воспринимал. В нее даже сейчас очень сложно поверить – особенно с учетом золотых наград. Ведь их предугадать почти невозможно. В целом я считаю, это амбициозный и очень серьезный план. Но если посмотреть на последние чемпионаты мира, то мы этот план выполняем.
Вопрос об увольнении Маркетто вообще не стоял. Мы хотели перевести Екатерину Шихову из группы Маркетто к Константину Полтавцу. Но это все было сопряжено с тактическими вопросами. Плюс у Кати постоянно возникали проблемы со здоровьем, и поэтому ей надо было создать более щадящий режим. Я и с Шиховой говорил, и с Катей Лобышевой, которая тоже сомневалась, что ей делать дальше. Все-таки позади у нее были два года тяжелой работы с Маркетто, а результат все не приходил. Но уже сейчас мы видим, что Лобышева вернулась к своим лучшим секундам», – рассказал Кравцов.

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов рассказал, какой план сборные по конькам и шорт-треку поставили перед собой на Игры в Сочи.

 

- На два наших вида - шорт-трек и коньки - запланировано 7 медалей, две из которых золотые. В Ванкувере у нас было всего две награды и при этом ни одной золотой. Когда в 2010 году мы написали эту программу, то ее всерьез практически никто не воспринимал. В нее даже сейчас очень сложно поверить - особенно с учетом золотых наград. Ведь их предугадать почти невозможно. В целом я считаю, это амбициозный и очень серьезный план. Но если посмотреть на последние чемпионаты мира, то мы этот план выполняем.

 

Вопрос об увольнении Маркетто вообще не стоял. Мы хотели перевести Екатерину Шихову из группы Маркетто к Константину Полтавцу. Но это все было сопряжено с тактическими вопросами. Плюс у Кати постоянно возникали проблемы со здоровьем, и поэтому ей надо было создать более щадящий режим. Я и с Шиховой говорил, и с Катей Лобышевой, которая тоже сомневалась, что ей делать дальше. Все-таки позади у нее были два года тяжелой работы с Маркетто, а результат все не приходил. Но уже сейчас мы видим, что Лобышева вернулась к своим лучшим секундам, - рассказал Кравцов.

 




/newsother/71047-.html
rss
Карта