Марцел Хосса: я решил что-то поменять и поехал в Казань

Новичок казанского "Ак Барса" Марцел Хосса рассказал о причинах перехода в стан чемпиона страны:

- И все же, Марцел, почему вы выбрали "Ак Барс", ведь вариантов продолжения карьеры у вас было предостаточно?

- Прежде всего потому, что именно в Казани базируется самый сильный клуб России. Это очень талантливая команда, здесь играют серьезные мастера. После двух прекрасных сезонов в Риге я решил что-то поменять. Хочется впервые в своей карьере стать чемпионом, и надеюсь, что именно в Казани моя мечта сбудется.

- Как вам город?

- Я прилетел сюда ночью с воскресенья на понедельник, конечно, в дороге сильно устал, но уровень комфорта на клубной базе быстро оставил позади все дорожные неудобства. Разумеется, я еще ничего не успел посмотреть в городе, зато уже имею полное представление о тренировочном процессе. Поэтому знакомство с Казанью у меня еще впереди, ребята уже рассказали, что здесь масса интересных мест.

- Что в Словакии говорят по поводу несостоявшегося старта "Льва" из Попрада в Континентальной лиге?

- Все наши хоккеисты сильно раздосадованы решением словацкой федерации хоккея. Ведь не секрет, что многие ребята собирались поиграть в Попраде как раз с расчетом на участие в русской лиге. Думаю, не погрешу против истины, если скажу, что подавляющее большинство хоккейных болельщиков Словакии ждало выхода "Льва" в КХЛ. Тем сильнее сейчас общее разочарование…




/newspredsezon/13093-.html
rss
Карта