Белл: сначала думал - черт побери, куда и зачем я вообще приехал?

Новичок "Авангарда" канадский защитник Брендан Белл поделился впечатлениями от новой команды:

- У меня не было 4-разовых занятий в день, мы не таскали шины с нагрузкой по часу и прочего, через что проходят другие. Я разговарил с Мартином Сен-Пьером, он ведь тоже в КХЛ. У него была одна тренировка, на которой на лед вынесли тракторные шины. Игроки усаживались на эти шины, и он должен был таскать их по всей площадке. У нас ничего подобного не было, на нашем сборе мне все очень нравится.
 
Четверо легионеров "Авангарда" знают английский, поэтому мне немного проще. Из россиян только двое или трое могут кое-как изъясняться на английском. Это проблема, когда ты можешь переговариваться только с третью партнеров. Ягр - один из немногих, с кем я могу поговорить. Мы с ним быстро сдружились, стали приятелями. Он как большой ребенок. Здорово думать, что эта суперзвезда - твой младший брат. Он все время веселится, постоянно шутит.

Здесь все наблюдают за ним, следят, и не только болельщики, но и игроки, которые пытаются учиться у него, что-то перенять. Он - король этого места. В среду у нас был выходной. Но Ягр и Червенка, еще один чех, вышли на лед и тренировались самостоятельно. В КХЛ игроки очень мастеровиты. Даже ребята из 4-х звеньев обладают хорошим уровнем мастерства. Зато практически не увидишь силовых приемов. Площадка огромная, очень много свободного пространства.

Темп игры очень высок. Шайбу не вбрасывают в зону, все постоянно двигаются. Нападающие постоянно пытаются открыться, стремятся убежать, найти разрывы в обороне. Так что, играя в обороне, ты должен быть предельно сконцентрирован, сознавать, что происходит рядом с тобой, а в атаке просто необходимо быть креативным. Мне нужно прибавлять в игре в обороне, потому что если я этого не сделаю, меня могут и попросить на выход из команды. Здесь надо быть терпеливым, получше читать игру. Для игроков атаки здесь гораздо больше возможностей.

Когда меня везли из аэропорта на базу, короткая поездка в первое утро по прилету, я подумал, черт побери, куда и зачем я вообще приехал? Но с тех пор все было замечательно. Каждый день я узнаю что-то новое об Омске, посещаю новые места, и с каждым днем мне здесь нравится все больше. Здесь меня все устраивает.




/newspredsezon/13642-.html
rss
Карта