Андрей Сидоренко: не понравилось, как мы играли в атаке

Главный тренер "Трактора" Андрей Сидоренко рассказал о поражении от "Автомобилиста":

- Матч получился очень тяжелым для нас. К сожалению, мы допустили слишком много грубых ошибок в обороне. Они повлияли на исход матча. Кроме того, мне не понравилось, как мы играли в атаке. Нужно действовать агрессивнее, острее. Этого нам в матче с "Автомобилистом" тоже не хватило. Помимо этого мы пропустили необязательные голы. Например, третий, когда мы имели преимущество в двух игроков и должны были выходить вперед, но пропустили контратаку и гол «в раздевалку». В третьем периоде мы попытались исправить ситуацию, вернуться в игру, смогли сравнять счет, но, увы, все-таки уступили. Нас подвела игровая дисциплина и дешевые удаления.

Мы понимали, что екатеринбуржцы будут играть дома, перед своими зрителями и будут действовать первым номером. Мы собирались играть на контратаках. Я просил хоккеистов строго сыграть в обороне. Но получилось наоборот. Контратаки проходили у "Автомобилиста".

Острота в атаке пока есть только у звена "желтых", четвертого звена, в котором играют Глинкин, Попов и Величкин. Пока еще игроки не в оптимальной форме. Да и не должны в ней быть.

В первом и втором периоде мы были достаточно свежи. Но затем пришла усталость, а в третьем периоде хозяева, действительно, были быстрее нас. Но это не оправдание. Нам нужно уметь играть на фоне усталости. Наши игроки должны правильно оценивать ситуации на льду в любом физическом состоянии.

Ячменева мы решили немного поберечь. В следующих матча турнира в Екатеринбурге он должен сыграть.




/newspredsezon/13688-.html
rss
Карта