Точицкий: если бы не Штепанек, неизвестно, как бы закончилась игра с "Пардубице"

Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий поведал о ходе вчерашнего матча на турнире в Базеле, в котором СКА победил чешский "Пардубице" (5:2):

 

- Безусловно, мы удовлетворены итоговым результатом этого матча. Даже несмотря на то, что игра для нашей команды складывалась не просто. По ходу встречи мы проигрывали со счетом 1:2. Эти же цифры горели на табло и после второй двадцатиминутки. Но в решающем, третьем, периоде игроки смогли собраться. В этой ситуации хочется отметить нашего вратаря Якуба Штепанека, игра которого заслуживает самых лестных слов . При счете 1:2 у хоккеистов «Итона» из Пардубице была масса моментов для того, чтобы увеличить разрыв. Еще неизвестно, как бы закончилась эта встреча, если бы не надежная игра Якуба Штепанека. Благодаря ему, а также хорошей реализации своих моментов, нам удалось переломить ход встречи и добиться уверенного преимущества.

 

Из новичков команды хочется похвалить тех, кто забивал голы. В частности Дениса Денисова, который забил решающий, третий гол, Маттиаса Вайнхандля, Максима Афиногенова. Не думаю, что следует делать какие-то окончательные выводы относительно сочетания звеньев. Все-таки это по сути была первая официальная игра в рамках предсезонной подготовки нашей команды. Сейчас идет процесс становления команды, и тренеры продолжают анализировать, какие сочетания будут наиболее оптимальными.




/newspredsezon/13842-.html
rss
Карта