Йозеф Штумпел: долго привыкать к коллективу мне не пришлось

Нападающий минского "Динамо" Йозеф Штумпел рассказал о подготовке команды к сезону:

- Определенное время готовимся вместе, наиграли некоторые вязи, чувствую, что команда находится в неплохой форме. Ребята здесь неплохие, и долго привыкать к коллективу мне не пришлось. Все быстро встало на свои места. Надеюсь, в сентябре порадуем болельщиков своей игрой.

Капитан должен уметь настоять на своем. Если есть необходимость, то и с судьями провести серьезный разговор. Но беседы с арбитрами чаще всего ни к чему не приводят - наоборот, можно еще одно удаление схлопотать. Что же про другие качества, то, думаю, капитан должен делать все для победы своей команды на площадке и за ее пределами.

Сейчас главное - в оптимальной форме подойти к сезону, с хорошим настроением начать чемпионат. Форма у меня уже неплохая, стараюсь быть готовым к первому официальному матчу.

Пока играю со Спиридоновым и Глазачевым, но сезон длинный, матчей много - все может измениться. Посмотрим, впереди еще товарищеские игры со "Спартаком" и "Витязем", так что будем работать и стараться побольше забивать. Мне все равно, с кем играть, главное - выходить на лед.




/newspredsezon/13960-.html
rss
Карта