Иван Непряев: в прошлом сезоне "Динамо" скупало всех подряд

Нападающий "Атланта" Иван Непряев рассказал о формировании состава команды:

- Сейчас у нас четыре боеспособных звена и плюс пятое - из молодых. То есть стандартный рабочий вариант. Но все равно есть борьба за место в составе. Всем понятно, кто и какие функции будет выполнять. В "Динамо" в прошлом сезоне же скупили всех, кого было только возможно, а кто и чем должен был заниматься - непонятно.

Тренер выстраивает командную тактику, а моя задача - находить общий язык с любыми партнерами. На данный момент играю в тройке с Левандовским и Ирглом, что-то получается, что-то - еще нет. Думаю, скоро сработаемся. Главное, чтобы был диалог в тройке, в пятерке и во всей команде. Нужно постоянно обсуждать разные варианты, и не допускать, чтобы кто-то тянул на себя одеяло. На первом сборе меня поставили с Левандовским и Глуховым, а потом в команду пришел Иргл и звено немного подкорректировали.

Правильно, что комбинации постепенно наигрываются через контрольные матчи. Никакая тренировка не сравнится с игрой. Даже с контрольной. Скорости выше, борьбы больше. Состав нужно наигрывать в экстремальных условиях, это правильно. За счет этого мы быстрее достигнем взаимопонимания.




/newspredsezon/13962-.html
rss
Карта