Сергей Шепелев: сложности оправданы отсутствием сыгранности

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев подвел итоги турнира "Каменный цветок":

 

- Мы неважно выглядели при игре в большинстве. Впервые нам удалось реализовать численный перевес только за три минуты до конца последнего матча – в общей сложности, наверное, с двадцатой попытки. В каком-то смысле сложности оправданы отсутствием сыгранности, ведь с прошлого сезона у нас сохранилось лишь одно звено, но и оно из-за травм Пепеляева и Булянского не смогло выступить в Екатеринбурге в привычном составе.

 

- Есть такое понятие: хоккеист уровня КХЛ. Сколько их, на ваш взгляд, в команде?

 

- Ну, уж с десяток-то точно есть. Думаю, полностью укомплектована вратарская линия: чемпион мира Бирюков, хорошо зарекомендовавший себя в Риге Масальскис и опытный Чащухин.

 

- Вы объединили словацких новичков в одно звено: Дравецки – Заграпан – Булик. Их игрой остались довольны?

 

- Какое-то время словакам еще потребуется, чтобы привыкнуть к новым условиям, ведь из них только Заграпан раньше играл в России. Но уже в ходе турнира у них наметился прогресс, а Булик забросил несколько важных шайб. Думаю, звено способно прогрессировать и в дальнейшем.

 

- Перед началом матча "Югры" с "Автомобилистом" свитер с вашей фамилией был поднят под своды дворца спорта Екатеринбурга. В "Спартаке" ваши заслуги перед клубом таким же образом уже отмечены.

 

- Да, как олимпийского чемпиона и чемпиона мира. Но не во мне, конечно, дело. Приятно, что люди помнят историю, сохраняют традиции.




/newspredsezon/14019-.html
rss
Карта