Юшкевич: нужны игроки, которые умеют хорошо обороняться

Тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич рассказал о своем появлении в новосибирской команде:

- В прошлом году меня приглашали на роль второго тренера в "Северсталь", но я решил еще год поиграть в хоккей. Сыграло свою, роль, что я играл в Новосибирске, я хорошо знаю главного тренера команды.

Никаких конспектов я не использую, а только свой опыт хоккеиста, в последние годы мне приходилось быть "играющим тренером", часто подсказывал партнерам по команде, особенно защитникам. Сейчас разница в том, что я нахожусь по другую сторону скамейки, и не переживаю, что могу сделать ошибку на льду. Последний тренер, который повлиял на меня более всех, это был Дэйв Кинг.

В принципе, относительно бюджета нашей команды, мы не могли купить пару Зариповых и пару Морозовых, и играть постоянно первым номером мы не можем. Нам нужны игроки, которые умеют хорошо обороняться, и хорошо контратаковать, которые готовы таскать пианино, кто будет на нем играть, выявит сезон. Что бросилось в глаза в прошлом году, так как я за ней следил - то, что команда забивала достаточно, чтобы выигрывать, но пропускала еще больше. Мы единодушно в тренерском штабе, что чемпионство выигрывает защита, а не нападение, тому пример команда "Ак Барс".

На сегодняшний день, мы, конечно бы, не отказались от пары звездных игроков, но повторюсь, что, в связи с нашим бюджетом, мы не можем себе позволить искать более звездных. К тому же, мы полностью доверяем и довольны теми ребятами, которые прошли с нами полтора месяца подготовки.

У нас, помимо, Зайцева и Игнатовича, с начала сборов с командой работает Иван Глазков, очень перспективный, который на следующий сезон может стать лимитчиком.

Я думаю, Новосибирск не сравним ни с одним городом в мире, болельщики в Новосибирске - самые лучшие. Их уровень знания игры настолько велик, что сравним с болельщиками таких супер хоккейных городов как Торонто и Монреаль», - рассказал Юшкевич официальному сайту "Сибири".




/newspredsezon/14125-.html
rss
Карта