Семен Варламов: буду работать на 200%, чтобы продлить контракт

Голкипер "Вашингтона" Семен Варламов рассказал о предстоящем сезоне:

- У меня заканчивается контракт, и нужно будет отыграть этот сезон не на сто процентов, а на все двести. Представляете, что мне предстоит?! Надо же сделать все для того, чтобы с "Кэпиталс" не расстаться. Конечно, моя мечта выступать в НХЛ никуда не делась. Вы же помните, как я начинал - в фарме. Прошел через многое, чтобы заполучить место в "основе". Теперь остается его не потерять.

Существует ли в КХЛ проблема переизбытка вратарей-легионеров? Еще бы! Если сказать, что их много, не сказать ничего. Для нашей же сборной это очень плохо. Ведь, как правило, если есть в команде иностранец, ему почему-то доверяют больше, чем нашим пацанам. Откуда тогда взять ту самую игровую практику, о которой все говорят? И как тренеры сборной могут оценить то, на что тот или иной вратарь способен?

Что касается возвращения в Россию Набокова, то я всегда с большим уважением относился к нему. Вратарь экстра-класса! Мастер с большой буквы! Но все же возраст дает о себе знать. Я просто уверен, что СКА ему предложил такой контракт, от которого отказаться нельзя. Поэтому считаю, что он сделал абсолютно правильный шаг. И клуб выбрал достойный себя. Я бы на его месте поступил точно так же.

У СКА сейчас командочка подобралась будь здоров какая! Есть все шансы на то, чтобы наконец-то завоевать чемпионство. Насколько я знаю, такую задачу они ставят перед собой каждый сезон. Женька должен помочь!




/newspredsezon/14161-.html
rss
Карта