Владимир Капуловский: егодняшний матч - не более чем контрольный

Тренер "Спартака" Владимир Капуловский после контрольного матча с "Крыльями Советов", критически отозвался об игре своей команды:

- Нам не хватало контрольной встречи. План предсезонной подготовки у всех клубов КХЛ давно сверстан. Решение же о проведении сегодняшнего матча было принято только на днях. Поэтому, в отсутствие других вариантов, решили сыграть именно с "Крыльями Советов".

Конечно,отсутствие легионеров, Пигановича, Князева и Людучина отразилось на игре команды. Также как и то, что каждый период мы меняли вратаря. Но я не снимаю ответственности ни с себя, ни с хоккеистов. Свои обязанности надо выполнять. Ко многим игрокам есть большие претензии. И не только по сегодняшней игре. Я недоволен и результатом, и игрой.

Скажу сразу - готовились серьезно. Но провалили второй период. В перерыве серьезно поговорили. Тем не менее, не все ребята отнеслись к своим обязанностям серьезно в игровом плане.

Впрочем, ничего страшного не случилось. Сегодняшний матч - не более чем контрольный. Тем более "Крылья Советов" - соперник хороший. Команда у них неплохая. Многие ребята поиграли на высоком уровне. Естественно, они тоже, как и мы, хотели победить. Думаю, поражение пойдет нашей команде на пользу.

Милошу Ржиге, естественно, расскажу об игре. Что скажу? Выносить это на обсуждение я бы не хотел. Это наши внутренние дела. Разбор игры, ее анализ еще впереди. Претензий к молодым игрокам по матчу у меня нет.

Ошибка Паленги? Ну, что поделать? Он - молодой парень. У него все впереди. Данные у него отличные. По работе к нему претензий нет. Ошибки бывают не только у молодых. У всех.

Только вчера говорили с ребятами о нарушениях численного состава. Еще раз объяснили новые правила, по которым игрок не имеет права выскакивать на лед, если его партнер находится дальше, чем в полутора метрах от борта.

Персонально никого не выделю. Работа продолжается. Впереди еще матч с "Югрой" 31 августа и Кубок мэра.




/newspredsezon/14282-.html
rss
Карта