Квартальнов: все, что заранее планировали на межсезонье, мы выполнили

Главный тренер "Северстали" Дмитрий Квартальнов подвел итоги межсезонья:

- Все, что заранее планировали на межсезонье, мы выполнили. Могу поставить оценку «удовлетворительно». Претензий нет ни к кому, все ребята очень здорово поработали.

На мой взгляд, мы провели большую селекционную работу. Конечно, я доволен, но всегда ведь чего-то не хватает. Я не исключаю, что могут появиться еще новые игроки. А в целом - я доволен.

Хоккей подразумевает травмы. У нас есть пара травмированных игроков, они сейчас проходят период восстановления - Володя Воробьев и Олег Губин. Если все будет нормально, то хотя бы на одну игру они выйдут, мы их увидим. А вот Александр Шинин получил достаточно серьезную травму и выбыл где-то на месяц-полтора, как минимум.

У нас сейчас была такая практика: на выставочные матчи каждый раз мы назначали нового капитана. На турнире Беляева будем придерживаться той же схемы, а к началу чемпионата определимся.

В принципе, уже есть круг кандидатов, которых мы наметили. Главное здесь - не ошибиться. Это должен быть человек, который объединит всех ребят, станет наставником и на льду, и в раздевалке. Именно такой капитан нужен нам сейчас.

На турнире памяти Беляева мы дадим шанс практически всем игрокам. Защитники все будут играть. Нападающих у нас побольше, но в этих трех матчах успеют сыграть все.

Вратари на турнире тоже будут меняться. А кто и сколько будет играть, пока сказать не могу.

Каждый тренер и каждый игрок хочет выиграть каждую игру, каждый турнир. Конечно, нам бы хотелось занять первое место на домашнем турнире. На это и будем настраивать ребят. Болельщики придут смотреть обновленную команду в деле. Хотелось бы выиграть и закрепить у команды психологию победителей.

Как работается с легионерами? Все просто. Да, у нас есть швед, два чеха и словак, но, к примеру, Страка уже, можно сказать, череповецкий. Он хорошо знает русский язык. Все иностранцы учат русский. Кстати, наш тренер Александр Евгеньевич Смирнов неплохо говорит и по-шведски, и по-английски. Хотя, повторюсь, наши легионеры здорово "налегают" на русский. Я думаю, что в скором времени им даже не понадобится переводчик.

Вообще у нас есть два вакантных места для молодежи. Наши мальчишки все трудолюбивые, амбициозные. Обязательно поборются за место в составе. Не исключаю, что они смогут добиться своего. К примеру, мы довольны по итогам сборов Игнатом Земченко, хотя он совсем молодой - 1992 года рождения. Но, если он будет так же продолжать работать, то может оказаться в основе.

Не хочу искать оправданий нашим крупным поражениям. Проиграли и проиграли. С крупным счетом, да. На игру с "Лугано" поднимались на 2000 метров. Сами жили в среднегорье, а у "Лугано" на высоте сбор проходил.




/newspredsezon/14436-.html
rss
Карта