Евгений Конобрий: в Гашеке меня больше всего поражает его самоотдача

Голкипер "Спартака" Евгений Конобрий рассказал о партнере по команде легендарном вратаре Доминике Гашеке:

- Хочу извиниться перед болельщиками. Мне приписали слова, которых я не говорил! О том, что я намерен чуть ли не "порвать" Доминика и вытеснить его из ворот! На меня в прессе, естественно, тут же обрушились с критикой, причем совершенно справедливой. У меня же, поверьте, и в мыслях не было ничего подобного.

Я хочу учиться у Доминатора, и все, на чем я сейчас сосредоточен, - остаться в команде. А если представится возможность выйти на лед и заменить Доминика - сыграть достойно, не подвести "Спартак". У меня нет слов, чтобы передать, как я воспринимаю и вижу этого великого человека - Гашека. У меня от эмоций, если начистоту, порой коленки трясутся.

Я был школьником во времена Олимпиады в Нагано, полуфинал Чехия - Канада я пересмотрел тогда с отцом в записи 500 раз и помню каждую реплику телекомментатора Виктора Гусева. Я считаю ту игру лучшей, что я когда-либо видел в хоккее, хоть с тех пор и прошло еще три Олимпиады! Доминик Гашек и вратарь канадцев Патрик Руа творили чудеса, они выделывали что-то немыслимое! И если бы мне кто-нибудь сказал тогда, что Гашек поздравит меня с днем рождения…

Знаете, в Гашеке меня больше всего поражает его самоотдача. Он выходит после тренировки, словно только что из душа - пот льет ручьями. Мне даже страшно представить, каким он был лет в 25-30, если в 45 способен на тренировках на такое!




/newspredsezon/14488-.html
rss
Карта