Виталий Коваль: не хотел покидать минское "Динамо"

30-летний голкипер "Атланта" Виталий Коваль рассказал, почему покинул минское "Динамо":

- Настроение перед матчем с "Витязем"? Боевое! Завтра - первая для меня игра в составе новой команды. И я готовлюсь очень серьезно. Впрочем, в Чехов едут все три голкипера, и кто выйдет на лед, еще неизвестно.

Конечно, надо будет еще пройти адаптацию в новом коллективе. Но мне кажется, это - мелочи. У меня российское гражданство. Ведь сам я родился в Перми. Раньше, когда я играл за сборную Белоруссии, имел белорусский паспорт. Буду ли впредь защищать цвета этой команды, решится по окончании сезона.

С предыдущим моим клубом получилась не совсем приятная история. Возникли трудности при переговорах. У меня был контракт на три года, и по нему оставалось доиграть еще один сезон. По новым правилам КХЛ клуб имел право уменьшить мне зарплату на 20 процентов, чем в Минске и воспользовались. Поскольку это было в рамках регламента, я принял эти условия. Однако в Минске новое руководство клуба решило еще раз пересмотреть условия моего контракта. Старый договор решили расторгнуть, и все.

Мотивировали это режимом "экономии". Моя реакция последовала незамедлительно. Мы с агентом на это не пошли. Однако я не хотел покидать минское "Динамо". Мы попытались прийти с клубом к общему знаменателю. Но не получилось. И тут последовало предложение из "Атланта". Мы оговорили условия соглашения, и меня в подмосковном клубе все устроило.




/newspredsezon/14705-.html
rss
Карта