Владимир Голубович: не исключено, что с кем-нибудь расстанемся

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Владимир Голубович рассказал о предсезонном сборе и планов на чемпионат:

- Владимир Васильевич, на днях команда вернулась с последнего предсезонного сбора. Довольны ли Вы тем, как прошел очередной этап подготовки?

- Да, сборы в Чехии, по сравнению с предыдущими финскими, в организационном плане прошли гладко. Были созданы все необходимые условия. Проблем в тренировочном процессе, с питанием и проживанием не возникало, да и погода не подвела. Всё было хорошо отлажено, и мы выполнили весь намеченный объем работы.

- Во всех трех контрольных матчах были одержаны уверенные победы…

- Первый матч с командой второй чешской лиги не стоит анализировать. Мы его не планировали, и сыграли только по просьбе организаторов сборов. Можно лишь отметить, что провели встречу тремя звеньями, два из которых были молодежными. Во втором и третьем поединке нам противостояли уже более сильные соперники. «Хомутов» - победитель первой лиги последнего чемпионата Чехии, а "Литвинов" - известный клуб экстралиги, участник последнего плей-офф, достаточно жесткая и мобильная команда.

Оба матча получились довольно-таки неплохими. Мы ещё раз проверили наигрываемые сочетания звеньев, варианты игры в атаке и обороне, отработали действия в неравных составах. Ребята выглядели очень достойно. Были, конечно, отрезки, когда хоккеисты неоправданно удалялись, хромала игровая дисциплина, но в целом я, как главный тренер, остался доволен не только результатами, но и качеством игры. Особенно понравилась последняя контрольная встреча.

- Легионеры уже адаптировались в коллективе?

- На сегодняшний день я могу смело утверждать, что по всем показателям они являются лидерами команды. Тренерский штаб ведет собственную статистику предсезонной подготовки, из которой видно, что по различным показателям (таким как заброшенные шайбы, передачи, количество бросков, "плюс-минус") Райан Веске на первом месте в команде, Мэтт Эллисон - на третьем, Леош Чермак - на четвертом, Чарльз Линглет - на пятом. Я считаю, что все легионеры отлично влились в коллектив. Радует и тот факт, что североамериканцы уже адаптировались к нашим площадкам и чувствуют себя на них довольно уверенно.

- Перед чемпионатом КХЛ планируются какие-либо изменения в составе?

- Не исключено, что с кем-нибудь расстанемся. В "Торпедо" на пробном контракте был Александр Рязанцев, но, скорее всего, он не останется в нашей команде. Пока этот вопрос остается открытым. Пополнят наши ряды защитник Александр Логинов, который принадлежит уфимскому "Салавату Юлаеву" и перспективный защитник Степан Кривов.

- На днях стартует Чемпионат КХЛ. В каком состоянии команда подошла к первым матчам?

- Я думаю, что она уже полностью готова. Практически все хоккеисты прошли полный цикл подготовки, и в плане функциональной готовности у ребят проблем нет. Есть небольшие вопросы по Дэнни Гру, который по семейным обстоятельствам на неделю уезжал в Канаду. Но Дэнни - крепкий парень, я за него спокоен, и надеюсь, что всё будет нормально. Кроме этого, микротравму получил Максим Потапов. Остальные хоккеисты все здоровы и подошли к первым матчам в оптимальной форме.




/newspredsezon/14746-.html
rss
Карта