Руслан Нуртдинов: не я принял решение покинуть Уфу

Форвард хабаровского "Амура" Руслан Нуртдинов рассказал о прежнем клубе:

- Почему вы решили сменить "Салават Юлаев" на "Амур"? 

- На самом деле, это не я принял решение покинуть Уфу. Тренеры просто предложили мне подыскать новую команду, так как в "Салавате Юлаеве" перебор хоккеистов. "Амур" же я выбрал сознательно. Предложения были и из других мест, но мы посоветовались с агентом и решили, что переезд в Хабаровск - оптимальный вариант. 

- Вы не удивились, когда в "Салавате Юлаеве" посчитали лишним именно вас? 

- Удивился. И знаете почему? Дело в том, что поначалу я был готов к такому варианту, мои представители уже искали какие-то варианты, но в Уфе заверили, что беспокоиться не о чем, все будет отлично. И вот потом передумали. 

- В прошлом сезоне вы провели 30 матчей в чемпионате. Этот показатель вас устроил? 

- Конечно, не устроил. Сыграл я очень мало. Но в Уфе была ситуация, вспоминать которую лишний раз не хочется. Я говорю, прежде всего, о том, что в команде было очень много людей. 

- Хорошо, давайте тогда перейдем к "Амуру". Считается, что контракты с хабаровчанами подписывают неохотно из-за того, что надо очень много летать. Вас это не остановило? 

- Между прочим, проблема не в том, что много летаешь. В полете-то можно найти себе занятие по душе. Сложность в постоянной смене часовых поясов. Из-за этого выступать за "Амур" трудно.




/newspredsezon/14807-.html
rss
Карта