Варламов: если судить по двухсторонкам, мне пока некомфортно в воротах

Голкипер "Вашингтона" Семен Варламов рассказал о подготовке к новому сезону:

- Обычно в таких двухсторонках я пропускаю по пять-шесть шайб, а в этом году пропустил только четыре. Совсем не плохо! 

- Какую форму вы набрали к сезону? 

- Чувствую себя здорово. Хорошо поработал летом над "физикой". Осталось только войти в игровой ритм, когда начнутся матчи. Если судить по двухсторонкам, мне пока некомфортно в воротах. Не так двигаюсь… Но это исправлю в контрольных встречах. 

- Сезон вы начинаете как первый вратарь "Вашингтона". Рядом с вами нет Жозе Теодора, Брента Джонсона… 

- …Зато есть Нойвирт, Холтби, Сабурин, много других молодых талантов. Сумасшедшая конкуренция! Нет, легче мне не стало. Все сейчас думают, что номер один - Варламов. Но это на словах. Нужно выходить на лед и доказывать это делом. 

- Тенденция в НХЛ такова, что вратарей не слишком ценят. Вот Антти Ниеми помог "Чикаго" выиграть Кубок Стэнли, а с ним не продлили контракт… 

- Не хочу обсуждать ситуацию с Ниеми. И считаю, что вратари в НХЛ - это больше чем полкоманды. Если голкипер играет здорово и тащит все, то его клуб победит. Вклад вратаря в общее дело огромен. 

- После этого сезона у вас заканчивается двусторонний контракт, по которому вы за будущий чемпионат можете получить $0,822 млн. "Вашингтон" не начал с вами новые переговоры? 

- Можно сказать, что нет… Но, конечно, я помню о том, как важен этот сезон. Я должен провести его на высшем уровне. Не имею в виду, что сейчас я выложусь, а потом буду бить баклуши. Следующие 15 сезонов в НХЛ я тоже собираюсь провести очень хорошо.




/newspredsezon/15581-.html
rss
Карта