Николай Хабибулин: фаворитами по-прежнему будут Уфа и Казань

Голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин рассказал о том как вернулся к хоккею после всех неурядиц:

- Я очень рад, что вернулся в команду. С нетерпением жду, когда стартует чемпионат. Сдал все предсезонные тесты. Чувствую себя не так хорошо, как хотелось бы. Но гораздо лучше, чем ожидал. Как отдыхал? Летом съездил на три недели в Испанию. Остальное время восстанавливался после травмы спины, тренируясь в Аризоне. 

- Психологические проблемы не будут мешать хоккею? 

- Сейчас я просто рад заниматься с командой. Надеюсь, это поможет мне психологически. 

- Евгений Набоков, вернулся в Россию. Как вы думаете, почему? 

- Этот год был особо тяжелым для вратарей. Летом на рынок свободных агентов вышло как никогда много классных голкиперов. А вот команд, которым нужны основные вратари, не такое количество. Из-за потолка зарплат клубы, проявлявшие интерес к Набокову, не могли платить ему соответствующую зарплату. Поэтому у Жени не было особого выбора. 

- Все больше опытных энхаэловцев уезжают в КХЛ. Что вы думаете о российской лиге? 

- Я слежу за КХЛ, смотрю матчи по Интернету. СКА и "Салават Юлаев" по составу выглядят очень сильно. Но самое важное, чтобы этими командами руководили тренеры, не только знающие хоккей, но и умеющие нажимать правильные кнопки, чтобы раскрывать игроков с их сильной стороны. Я считаю, что СКА еще поднимется в таблице. А фаворитами по-прежнему будут Уфа и Казань.




/newspredsezon/15661-.html
rss
Карта