Рыбин: в ситуации с Сушинским переживал подобное в "Спартаке"

Форвард СКА Максим Рыбин прокомментировал вхождение Сергея Зубова в тренерский штаб питерской команды, а также высказал свое мнение по ситуации с форвардами Алексеем Яшиным и Максимом Сушинским, от которых клуб отказался.

 

– В межсезонье стало известно, что в тренерский штаб СКА вошел Сергей Зубов. Как восприняли эту новость?


– Будет, конечно, приятно работать под руководством такого мастера. Считаю его хоккейной легендой. Он, наверное, один из сильнейших защитников последнего десятилетия. Сергей и тренером будет классным. Хотя, если честно, хотелось бы с ним еще поиграть подольше. Чтобы он закончил карьеру не из-за травм, а тогда, когда действительно возникло бы такое желание.

 

– Яшин и Сушинский тоже не собственному желанию покинули СКА. С Алексеем контракт не продлили, с Максимом разорвали. А как вы отнеслись к такому повороту событий?


– Сложно все это комментировать. Что тут скажешь? Выбор руководителей. Раз они так поступают, значит, им виднее. Но лично меня все это очень удивило. Признаться, таких шагов я никогда не понимал. Хотя лично для меня это не в новинку. Была похожая ситуация в «Спартаке».

 

– Говорят, СКА решили омолаживать. Вы за?


– Я за то, чтобы был симбиоз опыта и молодости. Все должно быть в меру. Что значит омолаживать? Если хоккеист играет на достойном уровне, если он приносит пользу, при чем здесь возраст? – цитирует Рыбина Sportbox.ru.




/newspredsezon/36184-.html
rss
Карта