Медведев: Сушинский и Яшин еще буду играть на самом высоком уровне

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал решение СКА расстаться с форвардами Алексеем Яшиным и Максимом Сушинским.


"С одной стороны, для классного игрока возраст в паспорте не имеет значения. С другой, надо было учитывать обстоятельства. Во-первых, курс взят на омоложение команды, во-вторых, некоторые игроки ушли, некоторые пришли. Так, команду покинул партнер Сушинского и Яшина Чаянек и появились сильные нападающие, которые призваны играть в первой тройке. Трудно представить, что Сушинский или Яшин станут играть во втором-третьем звеньях. Это не соответствует их запросам и ожиданиям. В итоге после долгих обсуждений Совет директоров принял единогласное решение, что игроки, получающие большие зарплаты, не должны сидеть на скамейке.

 

Поймите, течение времени неумолимо. Его нельзя остановить. Еще недавно хоккеистов отправляли "на пенсию" уже в 30 лет. Сейчас хоккейный век стал значительно дольше. Особенно у тех игроков, которые соблюдают режим и обладают мастерством. Но и он не бесконечен. На самом деле никто не поставил крест на названных вами хоккеистах. Насколько мне известно, "Автомобилист" очень хочет подписать контракт с Яшиным. У меня нет сомнений, что Алексей еще несколько лет сможет выступать на самом высоком уровне.

 

Никто не рушит старое, чтобы построить новое. Ну а что касается персональных привязанностей, то, конечно, хочется, чтобы Яшин и Сушинский играли вечно и оставались такими же молодыми. Но… К тому же один хоккеист, даже самый талантливый, не определяет игру целой команды. Это всегда удачное сочетание игроков, которое подбирает тренер. Потом очень важно, чтобы та самая «единая сила», о которой так часто рассказывал Барри Смит, присутствовала в команде. На мой взгляд, СКА не хватало командного духа, настроя. Ситуация с проигранным "Атланту" седьмым матчем оказалась отражением глубинных процессов, происходящих в коллективе», – приводит слова Медведева "Спорт день за днем".




/newspredsezon/36189-.html
rss
Карта