Зубарев: подрался, устоял на ногах. Потом парни сказали, что это был тафгай

Новобранец "Атланта" защитник Андрей Зубарев рассказал, как повлиял на приглашение в клуб тренера по физподготовке Барри Бреннана, и положительно отозвался о тренировках под руководством нового главного тренера мытищинцев Бенгта-Оке Густафссона.



"С новым тренером "Атланта" по физподготовке Барри Бреннаном я занимался полтора месяца летом во время предсезонки, а потом мы встретились в конце сезона. Рад, что он перебрался из «Атланты» в «Атлант». Генменеджер «Атланта» Андрей Веревко подробно спрашивал меня, как построен тренировочный процесс в клубах НХЛ. Я высказал свои мысли и пожелания. Надеюсь, что мое мнение как-то повлияло на решение о приглашении Барри в «Атлант». Думаю, даже за один день ребята почувствовали разницу: у Барри совершенно новые тренировки, упражнения, растяжки. Уверен: все будут довольны. Приглашение такого специалиста – это большой плюс не только для нашего клуба, но и для всего российского хоккея.

– Уроки бокса у бывшего боксера Бреннана не брали?



– В принципе, в России эти навыки не обязательны – у нас игра чуть-чуть другая. Хотя, Барри может многому научить.



– Неужели в АХЛ не пришлось ни разу сбросить перчатки?



– Было дело пару раз. Однажды против нашего игрока провели грубый силовой прием, попали ему в голову и травмировали ключицу. Пришлось вступиться за товарища. А вторая драка была пятерка на пятерку, тут уж я просто не мог остаться в стороне. Потом оказалось, что дрался с тафгаем. Была зафиксирована боевая ничья – нас разняли. Но самое главное – я не проиграл. А не проиграть тафгаю – это, я вам скажу, весьма не просто, хоть он, в принципе, был небольшого роста. Ребята с лавки кричали мне: "Держи его, не отпускай!" В итоге все закончилось мирно.



Первые впечатления от тренировок под руководством Густафссона довольно приятные. Новый тренер привнес новую методику, и теперь даже в привычных, вроде бы, упражнениях есть какая-то изюминка. Не просто бегаешь по кругу, как лошадь, а получаешь от работы удовольствие. Атмосфера на тренировках комфортная, все ребята настроены позитивно», – сказал Зубарев Sportbox.ru.




/newspredsezon/36534-.html
rss
Карта