Алексей Косоуров: Слепышев не зазнается

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" вспомнил, в какой из тренировочных дней едва дошел до кровати, похвалил первого номера последнего драфта и признался, что соскучился по работе, передает официальный сайт КХЛ.



- В прошлом сезоне вы очень расстраивались, что предстоит пять месяцев отпуска. Как они прошли?



- Два с половиной месяца я отдыхал от хоккея, а потом приступил к работе. Отдыхать приятно, но пять месяцев - это очень тяжело. Иногда уже не знаешь, куда себя деть. Признаться, считал дни до 20 июля.



- В начале марта руководство клуба предложило вам потренироваться, пока у других идет плей-офф. Но не все игроки встретили эту новость с радостью.



- А я вот долго не думал, прежде чем согласиться. Раз есть возможность поддержать форму, то почему бы ей не воспользоваться? Да и тренировки там не такие уж утомительные были.


- Новокузнецк в прошлом чемпионате потерял шансы на место в плей-офф задолго до окончания регулярного чемпионата. Да и перед сезоном команду никто к фаворитам не относил. Как думаете, сейчас ситуация изменилась?



- Сейчас о прошлом сезоне вообще никто не вспоминает. и это правильно. Да и мы понимаем, что надо пробиваться во второй этап в нынешнем чемпионате. Хотя бы для того, чтобы опять не получать длинный отпуск.



- Но нельзя сказать, что состав команды сильно изменился.



- Да, изменений немного. Но почему-то кажется, что мы стали сильнее. Ничего не скажу плохого о тех, кто ушел из клуба. Это мои товарищи, с которыми мы вместе играли. Я просто хотел похвалить парней, которые пришли.



- Среди них Антон Слепышев - первый номер драфта.



- Очень приятный и трудолюбивый парень. Он сейчас подходит под "лимит" и, видимо, будет попадать в заявку на матч. Но мне почему-то кажется, что Антон будет выходить на лед не только потому, что это положено по регламенту.



- Он вам часто говорит, что его выбрали первым?



- Пока ни разу не сказал. Да и не скажет. Не думаю, что его поразит звездная болезнь. Просто надо посмотреть, как он тренируется. Он полностью выкладывается, чтобы пробиться в состав. Слепышев не зазнается.



- Да и вообще в составе "Металлурга" много молодых.



- И кто-то из них точно поможет команде. Я имена называть не буду, сами понимаете почему, но некоторые парни производят отличное впечатление.



- Ваш финский новичок, вратарь Теему Лассила признался, что уже знает пару слов на русском языке. Эти слова можно публиковать?



- Можно. Он старается здороваться по-русски, прощаться, говорит "спасибо". Все, как обычно, для иностранцев. Я с ним парой фраз перекинулся, по-моему, как человек - в порядке. Просто у меня с английским не очень хорошо.




/newspredsezon/36687-.html
rss
Карта