Сергей Широков: всегда считал и считаю армейский клуб своим родным

Новичок ЦСКА Сергей Широков прокомментировал свой переход в московский клуб:

- Я с детства мечтал поиграть в НХЛ. И как только возможность представилась, сразу же, что называется, и откликнулся. Странно, что все вокруг так это восприняли. Будто свершилось какое-то преступление. Порой было ощущение, словно пресса хотела создать какой-то конфликт между мной и ЦСКА. Но я ни в коем случае не собирался скандалить и на что-то обижаться. Всегда считал и считаю армейский клуб своим родным, который мне много что дал, где я вырос.

- Именно поэтому снова надели красно-синий свитер?

- И поэтому тоже. И права ведь на меня принадлежат ЦСКА. Так что, когда с моим агентом связался генеральный менеджер армейцев Сергей Немчинов, долго раздумывать мы не стали. Встретились и без проблем обо всем договорились. Хотя и в НХЛ я мог бы остаться. Предложения поступали. Но, правда, уже после того, как я подписал контракт с ЦСКА. Поэтому рассматривать их даже не стал. Но как бы ни было, не считаю, что мой роман с НХЛ окончен. Поиграю за родную команду, потом посмотрим, как и что сложится. Я еще молод, чтобы категорично заявлять о том, что осел на каком-то одном месте.

- Нежелание руководства ЦСКА отпускать вас в НХЛ не вызывало удивления. Ведь вы были одним из лучших хоккеистов армейской команды. Что же не получилось стать таковым в "Ванкувере"?

- Я попал в сильную команду "Ванкувер", в которой тренер в основном делал ставку на хоккеистов опытных, кто не первый год играет в НХЛ. Конкуренция там, конечно, приличная. И очень важно то, с каким тренером тебя судьба сведет, и насколько быстро впишешься в команду. Нередко бывало, что хоккеиста сначала опускали в "фарм", потом через некоторое время поднимали, и он начинал действовать гораздо лучше, чем раньше.




/newspredsezon/37446-.html
rss
Карта