Марек Сикора: улучшений в игре пока не увидел

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора прокомментировал контрольную встречу с "Фрибургом" (4:3):

- В предыдущем матче с "Женевой" у нас было больше сил. Сейчас сбор заканчивается, нагрузка большая, и для мужиков 14 дней находиться в одном месте - психологически тяжело. "Фрибург" же накануне проиграл в принципиальном дерби. Перед игрой с нами они усилили состав, подтянулось несколько хоккеистов. Поэтому для меня, прежде всего, это был хороший матч с хорошим соперником.

Улучшений в игре пока не увидел. Объясню, что имею в виду. Нужно подождать несколько игр и потом делать выводы. Судите сами - вчера лишь первый матч в сезоне проводило звено Платт - Корсо - Линглет, та же ситуация с некоторыми защитниками - Гру, Крайчек, Маньян. Мы говорили о том, что в такой ситуации, когда команда находится под серьезной нагрузкой, проявляются все качества хоккеистов, их характер. Поэтому делать выводы по одной-двум играм, слишком поспешно.

Мы хотим, чтобы команда активнее убегала в контратаку. При перехвате шайбы на своей синей линии защитники должны не делать продольные передачи, а сразу идти вперед по своему флангу. Это наш резерв. Да, может быть диагональ, но приоритетным должно быть движение по своей стороне. Еще в своей зоне часто делаем передачи на полборта. Соперники - быстрые, подвижные - сразу начинают давить. И вчера порой не хватало работы центральных, не всегда была помощь игрокам у бортика, находящихся под прессингом. Есть еще несколько специфических нюансов - большинство, меньшинство.




/newspredsezon/37571-.html
rss
Карта