Данис Зарипов: физических упражнений пока меньше не становится

Нападающий казанского "Ак Барса" Данис Зарипов после товарищеского матча с чеховским "Витязем" (3:1) рассказал о нагрузках во время предсезонных сборов :

- Как проходит предсезонка?

- Не сказал бы, что мы очень уж сильно нагружаем организм. Хотя приходится нелегко. Матчи уже начались, но физических упражнений пока меньше не становится. Посмотрим, что будет после сбора в Одинцово.

- Важно ли выигрывать в товарищеских встречах?

- Безусловно. Каждый хоккеист понимает, что он должен выложиться на все 100% ради победы. Вне зависимости от характера игры.

- Известно, с кем будете взаимодействовать в тройке?

 - Окончательно, я так понял, Владимир Крикунов пока не определился. В матче с «Витязем» играл в том же звене, что и в прошлом сезоне - вместе с Алексеем Морозовым и Нико Капаненом. А дальше посмотрим. Все будет зависеть от фантазии и задумок главного тренера. Что ему придет в голову.

- Вы пару минут общались с Зинэтулой Билялетдиновым. О чем говорили?

- Он просто пожелал мне удачи и сказал, что все в моих руках.

- Как провели отпуск?

- Я не смог завоевать Кубок Гагарина, на чемпионате мира сборная России выступила неудачно, поэтому после сезона настроение было не очень хорошим. Да и отпуск, к сожалению, получился недолгим. Но отдохнуть успел. Съездил в Астрахань с близкими друзьями на рыбалку. С семьей слетали в Америку. А так в основном все лето жил в Челябинске в родном доме.




/newspredsezon/37878-.html
rss
Карта